В Алтайском крае простились с погибшим под Артемовском бойцом СВО

Общество, 15:03, 15.06.2023
Свеча, потери
Свеча, потери Фото: unsplash.com

В начале декабря 2022 года в составе ЧВК "Вагнер" Роман Смоглиенко уехал в зону СВО и почти с первых дней был на передовой

В поселке Метели Шипуновского района Алтайского края простились с погибшим в зоне СВО 27-летним Романом Смоглиенко. Об этом сообщили в администрации района.

Роман родился в Вологде, но вскоре семья переехала в Метели. Здесь он окончил школу, затем Барнаульский машиностроительный колледж.

20 мая 2023 года он, будучи в составе ЧВК "Вагнер", погиб в бою под Артёмовском.

"Все жители поселка Метели пришли попрощаться с этим улыбчивым, добрым парнем, хорошим и верным другом – именно таким они его запомнили. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего. Глубоко скорбим и разделяем вашу боль. Память о нем навсегда сохранится в истории нашего района и страны", – приводит администрация слова главы района Татьяны Дороховой.

Ранее в селе Верх-Чуманка похоронили участника спецоперации, 34-летнего младшего сержанта Андрея Щербина. С конца января 2023 года он служил командиром отделения и заместителем командира взвода в районе города Кременная в ЛНР.

В Алтайском крае простились еще с двумя участниками спецоперации

Обоих бойцов, которые погибли при исполнении воинского долга, похоронили на сельских кладбищах. Церемонии прощания в районах состоялись 7 июня

Лента новостей