В Алтайском крае в разгар смены "прикрыли" нелегальный детский лагерь

Общество, 9:51, 16.06.2023
Летние детские лагеря
Летние детские лагеря Фото: pixabay.com

Некоторым родителям не понравилось, что дети отдохнули только половину смены. Они обратились в прокуратуру с требованием вернуть часть денег

В поселке Садовом Солонешенского района прервали работу детского лагеря, который осуществлял свою деятельность без лицензии, сообщает "МК на Алтае".

Оказалось, что вечером 11 июня на базу отдыха пришли силовики. В это время там отдыхали родители с детьми, которые занимаются в спортивной секции по фехтованию в Новосибирске. Их попросили собраться и уехать домой.

Некоторые родители возмутились появлением силовиков и обратились в прокуратуру из-за сорванного отдыха. Они потребовали, чтобы им вернули деньги за оставшиеся дни.

В прокуратуре края пояснили, что турбаза не была включена в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, объект не соответствовал требованиям по безопасному размещению детей. Поэтому их деятельность по оказанию услуг была незаконна и ее пресекли. Прокурор Солонешенского района направил в суд соответствующий иск.

Ранее сообщалось, что на Алтае отдохнет более 700 детей из подшефного района ЛНР.

Без лекарств и фастфуда: как собрать ребенка в загородный лагерь. Разбор

В лагере ребенку будут необходимы личные вещи, предметы гигиены и документы. Запрещено брать с собой лекарства, скоропортящиеся продукты, азартные игры и другое

Лента новостей