В Барнауле в День памяти и скорби прошли концерт-реквием и акция "Свеча памяти"

Общество, 13:47, 23.06.2023

Ко Дню памяти и скорби приурочили массовые мероприятия и акции. Участие приняли военнослужащие, силовые структуры, поисковики и "Волонтеры Победы"

22 июня в Барнауле прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. На Мемориале Славы состоялся концерт-реквием "Не забывай те грозные года", после чего горожане провели акцию "Свеча памяти", сообщается на сайте администрации города.

В концерте приняли участие симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края под руководством дирижера Дмитрия Лузина, а также Барнаульский академический хор им. А.Б. Тарнецкого. В концертной программе прозвучали песни "Священная война", "Журавли", "Землянка", "Бухенвальдский набат".

После концерта барнаульцы провели всероссийскую акцию "Свеча памяти". Из 300 свечей в красных подсвечниках они составили надпись "Помним" и выложили звезду Победы в честь памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что в Барнауле 24 и 25 июня пройдет несколько массовых мероприятий. Так, в Изумрудном парке состоится День молодежи.

В Алтайском крае пройдет юбилейный крестный ход до села Коробейниково

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия крестный ход отправится в Коробейниково к чудотворному образу Казанской Божией Матери 25 июня

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей