В Ростовской и Липецкой областях срочно усиливают меры безопасности

Общество, 9:08, 24.06.2023
Полиция. ППС
Полиция. ППС Фото: МВД России

Такие меры связаны якобы с попыткой совершения военного мятежа, который организовал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал жителей региона не выходить из дома. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на его Telegram-канал.

"Уважаемые земляки! Сложившаяся ситуация требует максимальной концентрации всех сил для удержания порядка", — написал Голубев.

Глава региона попросил сохранять спокойствие и заверил, что правоохранительные органы делают все необходимое для защиты населения.

Обращение Голубева связано с попыткой военного мятежа, который устроил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

В Липецкой области также усилили меры безопасности: жителям региона рекомендовали не ездить в южном направлении, сообщает ТАСС.

"По итогам заседания оперативного штаба принято решение об усилении мер безопасности в регионе. Особое внимание будет уделено объектам критической инфраструктуры. Кроме того, жителям региона рекомендуется сейчас отказаться от поездок в южном направлении, в частности в Воронежскую область", – написал губернатор области Игорь Артамонов. в своем Telegram-канале.

Кроме того, в Москве под усиленную охрану взяли ключевые объекты – органы государственной власти и объекты транспортной инфраструктуры, пишут "Известия".

Ранее около штаба Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону усилили меры безопасности. В центр города стянули солдат и полицейских. Кроме того, было полностью перекрыто движение автомобилей в направлении Аксая на трассе М-4 "Дон".

Шойгу заявил о снижении активности украинских войск из-за перегруппировки

Шойгу отчитался президенту о действиях ВСУ на совещании с постоянными членами Совбеза. Он рассказал о потерях украинской армии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей