Лукашенко привел белорусскую армию в полную боевую готовность

Общество, 15:56, 27.06.2023
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко Фото: kremlin.ru

Александр Лукашенко провел ранее анонсированное выступление. В ходе него он рассказал про состояние белорусской армии и прокомментировал события в России

27 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на церемонии вручения генеральских погон в Минске. При этом он отдал распоряжение привести армию страны в полную боевую готовность, сообщает РИА Новости.

"Вы все читаете упреки в мой адрес: 30 лет я готовлюсь к войне. Поэтому мы сегодня живем под мирным небом", – отметил Лукашенко.

Лукашенко отметил, что ему "было больно наблюдать" за событиями на юге России.

"Не только мне. Многие наши граждане восприняли их близко к сердцу. Потому что Отечество одно", – заявил белорусский лидер.

Он также заявил, что современному поколению выпало испытание на прочность. Его слова приводит Telegram-канал Mash.

"Угроза нового глобального конфликта никогда не была так близка, как сегодня. Нашу страну, весь наш регион в очередной раз пытаются взорвать, дезориентировать людей. Любыми способами раскачать ситуацию и под этот шумок насадить свои правила. Мы должны быть сильнее угроз, нависающих над нашей землей. И угрозы снова исходят с Запада", – сказал он.

Ранее сообщалось, что в КГБ Белоруссии заявили о подготовке Западом террористов для вторжения в страну. По их данным, бойцов подготавливают из числа местных жителей.

Лукашенко объяснил, когда Россия и Белоруссия могут применить ядерное оружие

Белорусский лидер посоветовал своим западным коллегам не загонять президента России в угол и не начинать агрессию против России и Белоруссии

Лента новостей