Стало известно, кто стал новым руководителем "похоронного" МУПа в Бийске

Общество, 13:27, 28.06.2023
Кладбище. Надгробие. Могила
Кладбище. Надгробие. Могила Фото: unsplash.com

В настоящее время новоиспеченный директор занимается погашением скопившейся задолженности предприятия и расширением кладбища

Новым руководителем бийского МУПа "Память" стал Сергей Швыдков. До этого он работал в отделе по организации похорон, сообщает "Бийский рабочий".

Швыдков подтвердил свое назначение изданию и пояснил, что у предприятия скопились многомиллионные убытки и большая кредиторская задолженность, которую необходимо погасить.

Также он прокомментировал информацию касаемо северного кладбища, где якобы заканчиваются свободные места.

"Я думаю, в настоящее время до 2024 года августа у нас есть еще земля для захоронений. А в этом году до ноября месяца с этим вопросом определимся", – пояснил директор.

По его словам, сейчас на предприятии занимаются вопросом расширения данного кладбища. Также стало известно, что привели в порядок кладбище "Нагорное".

Ранее сообщалось, что пакет акций бийского аэропорта, принадлежащих правительству Алтайского края, купил его гендиректор Сергей Будилко.

На Бийском олеумном заводе произошли кадровые перестановки в руководстве

Команда Крючкова и Ларейкина руководила заводом на протяжении почти десяти лет. Теперь место директора предприятия вновь занял Петр Переведенцев

Лента новостей