Дешево и со вкусом: где в Алтайском крае можно собрать ягоду

Клубника. Ягода. Дача
Клубника. Ягода. Дача Фото: Eszter Miller с сайта Pixabay

Садоводства и ягодные фермы региона приглашают всех желающих на сбор ягоды, которая обойдется гораздо дешевле, чем на рынке

Лето – время, когда так и хочется начать полезно питаться. В магазинах и на уличных базарчиках сплошное разнообразие из овощей и ягод, но цены на них, порой, по-настоящему "кусаются" . "Толк" решил узнать, где в Барнауле и каких районах Алтайского края можно самостоятельно собрать плодовые без вреда для кошелька.

Сбор ягоды в черте города

Жимолость и землянику можно собрать на плантациях НИИ им. Лисавенко. Кстати, первой здесь сразу 94 разных вида. Служебный автобус доставляет сборщиков на поля с 7.00 до 11.00 по адресу Змеиногорский тракт, 120, ЭПО №2. Цена за килограмм – 250 рублей.

Кстати, уже совсем скоро в институте начнется сбор смородины. А в августе все желающие смогут порадовать себя облепихой.

Сбор жимолости также проводят на ягодной ферме "Ягода.Здесь". Она находится на Змеиногорском тракте напротив садоводства "Меланжист". Самостоятельно собрать ягоду можно ежедневно с 7.00 до 20.00. Цена за килограмм – 250 рублей.

Ягода. Урожай
Ягода. Урожай
Фото: pixabay.com

В каких районах Алтайского края можно собрать ягоду?

В хозяйстве "Горизонт", которое находится в Михайловском районе, начался сбор клубники. Цена за килограмм – 180 рублей. Ежегодно это место пользуется большой популярностью, поэтому ягода заканчивается быстро.

В Новоалтайске на плантациях НИИ им. Лисавенко продолжается сбор жимолости. Он открыт ежедневно с 7.00 до 15.00 на ул. Плодопитомник, 12, ЭПО №3. Цена реализации ягоды самосбором – 250 рублей за килограмм.

Кроме того, некоторую ягоду можно собрать совершенно бесплатно, например, лесную землянику.

Самое большое ее количество, как сообщают участники группы "Грибы и Грибники Алтайского края", в этом году наблюдают в Троицком районе. Не менее урожайные районы – Тальменский, Калманский, Каменский, также ягода есть в Быстроистокском районе.

Жители Алтайского края рассказали о богатом урожае лесной земляники

Если с грибами в лесах пока еще затишье, то земляника идет вовсю, например в Троицком районе. Собирать ее – большой труд, поэтому цены за стаканчик 0,5 л доходят до 500 рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей