В ОНК Москвы заявили, что Суровикина нет ни в "Лефортово", ни в других СИЗО

Общество, 9:36, 30.06.2023
Сергей Суровикин
Сергей Суровикин Фото: пресс-служба минобороны РФ

Слухи вокруг генерала армии ходят в сети с момента попытки вооруженного мятежа. Ранее Песков отказался комментировать его местонахождение

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников опроверг слухи о том, что генерал армии Сергей Суровикин якобы находится в московском следственном изоляторе Лефортово. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам Мельникова, ему часто поступают запросы о местонахождении Суровикина от большого количества российских и иностранных СМИ. Высказываются предположения, что он находится в СИЗО.

"Отвечаю: ни в "Лефортово", ни в других СИЗО его нет. Бред про "подпольное СИЗО в Серебряном бору" даже комментировать не хочу", – пишет Мельников.

Напомним, в СМИ и Telegram-каналах появлялась информация, что после попытки мятежа 24 июня Суровикин не выходит на связь. Предполагалось, что он якобы находится в Лефортово за подозрение в государственной измене.

Песков предложил обращаться с вопросами о Суровикине в Минобороны

СМИ предполагают, что Суровикин заранее знал о военном мятеже, и его якобы подозревают в участии в его организации. Песков дал комментарий журналистам

Лента новостей