"Ждала семь часов": школьница из Дагестана рассказала о селфи с Путиным

Общество, 11:21, 30.06.2023
Селфи с президентом
Селфи с президентом Фото: администрация города Дербента

За время общения российского президента с народом удалось сделать с ним фото одной из девочек, чья семья ждала Путина около семи часов

Школьница, которой удалось сделала селфи с президентом РФ Владимиром Путиным в парке дагестанского Дербента, рассказала о встрече с ним. Девочкой, которой президент не отказал в совместном фото и поцеловал в макушку, оказалась ученица школы №1 Дербента Фатима Тагирова, пишет РИА Новости.

"Мы часто сюда в парк ходим, и, когда я узнала, что Владимир Владимирович сюда приедет, я сказала это маме, просила ее сюда прийти, она сразу согласилась. <…> Когда мы сюда пришли, у меня была цель с ним сфотографироваться и пожать ему руку", – рассказала школьница.

Фатима вспоминает, что она с мамой ждала появления Путина в парке около семи часов. Когда же он появился и стоял рядом с ней, девочка спросила, можно ли с ним сфотографироваться.

"Он сказал: "Да". Мама меня снимала. Правда, президент иногда оглядывался и не попадал в камеру", – рассказала девочка.

Также во время селфи в какой-то момент глава государства даже поцеловал девочку в макушку.

"Мечтаю встретиться еще раз с Владимиром Владимировичем, только уже в другой обстановке, в Кремле. <…> Какой он в телевизоре, такой и в жизни. Он искренний человек, как мне кажется, я хочу подражать ему", – призналась школьница.

По словам Фатимы, больше никому не удалось в этот вечер сфотографироваться с Путиным. Она уточнила, что президент недолго с общался с жителями, около пяти минут.

Как отмечает школьница, после селфи с Путиным она стала "знаменитостью". После того как фотографию опубликовали в социальных сетях, знакомые, родные и учителя звонили ей, затем ее семье и в местную администрацию начались звонки от журналистов.

Напомним, что 28 июня Владимир Путин побывал с рабочей поездкой в Дагестане, где провел совещание по вопросам развития туризма. Также президент приехал осмотреть фонтан, который открыли в парке имени Низами Гянджеви в Дербенте. Там жители города встретили его восторженными возгласами и аплодисментами. Молодежь окружила Путина, задавая ему вопросы и снимая на телефоны.

Путин посетил Дагестан и прогулялся по Дербенту с его главой

Меликов рассказал о реакции жителей республики на предотвращенный мятеж. Он заявил, что все будут поддерживать действия руководства страны

Лента новостей