В эфире Первого канала девочка показала международный жест о домашнем насилии

Общество, 12:41, 01.07.2023
Девочка подала международный сигнал о помощи при домашнем насилии
Девочка подала международный сигнал о помощи при домашнем насилии Фото: кадр из выпуска программы "Мужское / Женское" от 21 июня 2023

Неравнодушные призвали съемочную группу обратить внимание на жест девочки в кадре. По данным ряда СМИ, правоохранительные органы проводят проверку

Зрители программы "Мужское/Женское" на Первом канале заметили, как восьмилетняя девочка в одном из выпусков показала международный жест о помощи при домашнем насилии, пишет РИА Новости.

Эпизод под названием "Сутяжники" рассказывал о родителях двух дочерей, которые много лет борются между собой за опеку над младшей.

В выпуск включили кадр, на котором старшая дочь рассказывает о любви к матери и параллельно обнимает сестренку. Внезапно девочка начинает показывать жест, напоминающий международный сигнал о помощи при домашнем насилии. Она приложила большой палец к ладони и согнула ее несколько раз.

Сигнал о помощи при домашнем насилии
Сигнал о помощи при домашнем насилии
Фото: общественное достояние

По данным издания "Подъем", редакция программы получила множество обращений по поводу подачи ребенком сигнала и обратилась в управление Следственного комитета по Москве.

"В данный момент Следственным комитетом проводится проверка данной семьи", — сообщили в редакции.

Полный выпуск программы:

Ранее "Толк" рассказывал, как жительница Горняка со своей несовершеннолетней дочерью страдают от насилия в семье. По их словам, взрослый мужчина – их кровный родственник – забирает еду, ходит перед ребенком без нижнего белья и выгоняет родственниц из дома.

Стало известно, когда на экраны вернется шоу Давай поженимся

В Сети неоднократно всплывали слухи о том, что программу закрыли и не планируют возвращать в эфир. Однако канал опровергал все эти сообщения

Лента новостей