Алтайские семьи получили выплаты из маткапитала на 55 млн рублей

Общество, 18:38, 02.07.2023
Маткапитал
Маткапитал Фото: pixabay.com

Такие выплаты могут получить многодетные семьи, в которых среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет меньше величины прожиточного минимума

В Алтайском крае многодетные семьи получили 55,2 млн рублей в виде денежной выплаты из средств материнского капитала, сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году такие семьи могут обратиться за единовременной выплаты в размере 13 373 рублей. По данным на 1 июня, их получили 4148 многодетных семей Алтайского края.

Отметим, что средства регионального материнского капитала полностью или частично можно направить на улучшение жилищных условий, получение детьми образования и оплату дополнительных коммерческих образовательных услуг, на оплату услуг по присмотру и уходу за ребенком в детском саду, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также на газификацию.

Материнский капитал. Как он работает в Алтайском крае и куда его можно потратить

С 2007 года программа материнского капитала менялась 39 раз, включая три продления сроков ее действия. Значительно вырос ее охват и размер выплат

Лента новостей