Кадыров в прямом эфире с Делимхановым опроверг слухи о своей болезни

Общество, 9:37, 03.07.2023
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

В прямом эфире Кадыров и Делимханов обратились ко всем "шайтанам и сплетникам". Мужчины прокомментировали слухи о них, которые распространились в Telegram-каналах и СМИ

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи о своей болезни в прямом эфире в Instagram*. Кадыров провел его 2 июля вместе с депутатом Госдумы Делимхановым, сообщает РБК.

Недавно в Сети распространилась информация об исчезновении Делимханова и проблемах со здоровьем Кадырова. Они отреагировали на это в прямом эфире.

"Собака лает, караван идет. <...> Мы живем, потихоньку живем, хлеб жуем. Интересная жизнь, жизнь вообще интересной бывает, когда бывает короткой. Поэтому долго жить мы все равно не хотим. Коротко, но достойно будем жить", – сказал Кадыров.

Делимханов продемонстрировал экран телефона с датой и временем. Запись велась 2 июля в 20.47.

"Дальше будем продолжать выполнять поставленные задачи. А всем шайтанам и сплетникам хотим сказать: Ахмат – сила", – заявил он.

Ранее сообщалось, что в СМИ появилась информация о ранении или гибели Делимханова. Также отмечалось, что Кадыров серьезно заболел, якобы у него проблемы с почками. Однако позже появилась версия, что это было "отвлекающим маневром" при поездке в Москву.

* Социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Сообщения о ранении и гибели соратника Кадырова оказались фейками

Украинские СМИ "похоронили" правую руку главы Чечни, а сам он в шутку объявил "дорогого брата" в розыск. На самом деле Адам Делимханов жив и здоров

Лента новостей