Жители Алтайского края страдают от нашествия комаров и мошки

Общество, 11:03, 03.07.2023
Комар
Комар Фото: pixabay.com

На фоне затянувшегося паводка в Алтайском крае в огромных количествах расплодились комары, которые стали отравлять жизнь жителей региона

Жители Алтайского края жалуются на нашествие комаров, которые расплодились после волны паводка, сообщает "Бийский рабочий".

В частности, полчища кровососущих наблюдаются в Бийске, Барнауле, Заринске, а также в других городах и районах края.

"Хотел бы осветить очень большую проблему в парке "Изумрудный". В парке большое количество комаров. Если нет финансирования на это, может, просто оповестить людей об этом, лучше денег скинуть, чем гулять с детьми в окружении мошки и комаров", – написал горожанин в Barnaul22.

В Бийске местные жители, особенно те, кто проживает в прибрежных районах, отмечают, что их не спасают даже сильные репелленты. Страдают от комариных полчищ и жители поселков Молодежный и Сорокино, а также Зеленого клина.

"Комары в этом году просто озверевшие везде";
"Администрация, потравите комаров!";
"Они вывелись после разлива Бии";
"В прошлом году не было такого, а сейчас дышать даже невозможно", – отмечают жители наукограда.

Ранее биологи АлтГУ заявили, что в лесах Алтайского края уже полно комаров, а в акватории Оби много временных стоячих водоемов, где им очень удобно плодиться.

Кровь и писк. Стоит ли Алтайскому краю бояться нашествия комаров

Холодная весна и сильный ветер, не вызывающие у жителей региона большой радости, вполне возможно, защитят их от другой надоедливой проблемы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей