"Не просто состязание": как прошел первый кастинг "Мисс Барнаул – 2023". Фото

В краевой столице выбрали первых красавиц, которые поборются за звание самой красивой девушки Барнаула на главной сцене в честь празднования Дня города

В 2023 году конкурс "Мисс Барнаул" пройдет в 16-й раз. Его победительницы успели прославиться по всей России и за ее пределами, сделав успешную карьеру в модельном бизнесе. На прошлой неделе в краевой столице состоялся первый кастинг, где для участия в конкурсе отобрали шесть девушек.

Первый отборочный тур традиционно провели в День молодежи, следующие два кастинга состоятся в начале августа. Всего для участия в конкурсе отберут от 20 до 23 участниц.

Мисс Барнаул – 2022: кто получил звание самой красивой девушки города

3 сентября на главной площадке Дня города прошел финал конкурса. Жюри предстоял тяжелейший выбор - определить саму красивую из более двух десятков номинанток

Подготовка к главному конкурсу красоты города начнется 15 августа. Первый этап – полуфинал, где жюри проведет собеседование, оценит выход в купальниках, создание образа по заданию стилиста и кулинарные навыки девушек. На главной сцене в финале у участниц будет три выхода – танцевальный, визитка и проход в вечерних платьях.

"Полуфинал даже важнее, потому что у жюри есть возможность близко увидеть всех девчонок, на финале ее не будет. Кроме того, здесь оценивают интеллектуальные способности, фигуру, чувство стиля и приготовленные блюда", – рассказала главный организатор конкурса Татьяна Баёва.

Во время подготовки всех участниц ждут фотосессии, два дня в СПА, спортивные состязания, ландшафтный конкурс и многое другое.

Отмечается, что на финал "Мисс Барнаул" приедут представители "Мисс Россия" и "Мисс Волга", которые выберут девушек для участия в главных российских конкурсах красоты.

"Наш конкурс – не просто состязание. Это и фестиваль дружбы, своих умений и человеческих качеств", – говорит организатор.

Набор девушек на "Мисс Барнаул – 2023" продолжается. Все желающие еще могут принять участие в одном из кастингов и, возможно, стать претендентками на победу. Заявку можно оставить в социальных сетях модельного агентства "Style".

Финал "Мисс Барнаул – 2023" состоится в День города, 3 сентября, на площади Сахарова. Победительница получит возможность принять участие в конкурсе "Мисс Россия – 2023".

Лента новостей