Бастрыкин поручил разобраться в смерти трехлетней девочки в Новосибирске

Общество, 21:19, 04.07.2023
Больница. Лечение
Больница. Лечение Фото: pixabay.com

Бастрыкин потребовал доклад об установленных обстоятельствах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства

Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал разобраться в обстоятельствах смерти трехлетнего ребенка в больнице Новосибирска. В настоящее время виновные лица не привлечены к ответственности, сообщает Информационный центр СК России в своем Telegram-канале.

В приемную председателя в социальной сети "ВКонтакте" обратилась жительница Новосибирска. Она рассказала, что в декабре 2022 года в больнице скончалась ее трехлетняя дочь. По мнению женщины, это произошло в результате некачественного оказания медицинской помощи.

СУ СК России по региону устанавливают обстоятельства смерти ребенка. Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

Ранее сообщалось, что эксперты установили точную дату смерти шестилетнего ребенка в Екатеринбурге. Его опекун больше полугода скрывала факт его гибели.

Под Новосибирском двое детей ушли из лагеря и пропали

Ситуацию прокомментировал начальник ГУ МЧС по региону. Мероприятия по поиску детей продолжаются, об их местонахождении неизвестно

Лента новостей