ОНК Москвы опровергла слухи о нахождении Суровикина в московском СИЗО

Общество, 16:43, 13.07.2023
Сергей Суровикин и Сергей Шойгу
Сергей Суровикин и Сергей Шойгу Фото: kremlin.ru

Мельников пообещал раскрыть подробности о посещении изоляторов позже. Однако он уверен, что Суровикин навряд ли находится в СИЗО

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников опроверг слухи о том, что генерал армии Сергей Суровикин находится в СИЗО. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"На этой неделе посетил СИЗО-6, СИЗО-1/77 ("Матросская тишина"), СИЗО-1/99 ("Кремлевский централ") и СИЗО-4. Уточняли по Суровикину. Нет его", – пишет Мельников.

Секретарь подчеркнул, что ВЧК утверждает, что Суровикин может находиться в Одинцовском районе. Однако Мельников не может подтвердить или опровергнуть этот факт, так как это территория ОНК Московской области.

"Вряд ли он там, да и вообще в каком-либо месте принудительного содержания (данный факт очень сложно скрыть)", – дополнил он.

Ранее сообщалось, что глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что Суровикин в настоящее время отдыхает, поэтому он пока недоступен. Отсутствие заявлений со стороны генерала привело к слухам о его отставке.

Почему Сергей Суровикин перестал появляться на публике после мятежа

После военного мятежа ЧВК "Вагнер" 24 июня в Сети начали распространяться слухи о причастности к событиям Суровикина. Однако никакого подтверждения этому не было

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей