СМИ: экс-директор Каменской спортшколы на фоне уголовного дела мог уйти служить

Общество, 15:22, 14.07.2023
Уголовное дело
Уголовное дело Фото: pixabay.com

Источник уверяет, что в настоящее время бывший директор спортшколы находится в одной из воинских частей Кемеровской области

Бывший директор Каменской спортшколы Сергей Шабалин мог вступить в ряды российских Вооруженных сил, сообщает "Банкфакс".

По данным издания, в настоящее время правоохранители расследуют два уголовных дела, связанных с деятельностью школы. Одно из них касается исчезновения около 8,2 млн рублей аванса, который получил подрядчик – Краснодарская строительная компания "Старт" (КСК) – в рамках муниципального контракта на проведение капитального ремонта. Компания якобы выполнила небольшой объем работ и скрылась с деньгами.

Второе уголовное дело связано с работой образовательной организации. Прокуратура выяснила, что в учреждении были фиктивно трудоустроены два человека, которые по факту там не работали, но получали зарплату.

Вместе с тем ведомство подтвердило факты того, что директор Сергей Шабалин может быть причастен к хищению досок после демонтажа полов в спортзале, металлической шведской стенки, турников для подтягивания, фонарных столбов, а также выручки гостиницы "Спартак" и бассейна "Аквамарин".

Шабалин уволился с должности директора спортшколы. Задерживали ли его в рамках двух уголовных дел, неизвестно.

Источник издания уверяет, что Шабалин в конце июня якобы подписал контракт для поступления на военную службу. Предположительно, бывший руководитель учреждения может находиться в одной из частей в Юрге (Кемеровская область). Направится ли он в зону спецоперации, пока неизвестно.

Оказалось, что у Шабалина есть опыт служения Родине. По данным портала ГАС "Выборы", он учился в Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Николая Жуковского. В 2021 году он был начальником отделения планирования предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Каменского, Крутихинского и Тюменцевского районов.

Ранее сообщалось, что экс-главбух алтайской больницы ФСИН начислила себе 9 млн рублей к зарплате.

В Барнауле нечестный юрист попался на попытке похитить 10 млн рублей

Юрист озвучил своему клиенту сомнительный план — судье якобы нужно дать взятку 10 млн рублей. Барнаулец заподозрил неладное и поделился этой информацией с сотрудниками ФСБ

Новости партнеров
Новости партнеров
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Причина новой волны набора солдат по России
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN