Активисты партии "Новые люди" помогают барнаульцам сохранить березовую рощу

Общество, 15:00, 14.07.2023
"Новые люди" помогают барнаульцам благоустроить березовую рощу
"Новые люди" помогают барнаульцам благоустроить березовую рощу Фото: региональное отделение партии "Новые люди"

Депутат Барнаульской Думы от "Новых людей" Анна Галицкая и активисты проекта "Городской патруль" встретились с жителями по вопросу благоустройства зеленого островка

Жители барнаульского микрорайона Солнечная Поляна обратились в общественную приемную регионального отделения партии "Новые люди" с просьбой помочь им разобраться с ситуацией вокруг березовой рощи, посаженной к 35-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам активистов, сегодня благоустройством рощи никто не занимается, кроме самих горожан. Местные жители своими силами облагораживают территорию: убирают мусор, проводят санитарную вырубку. При этом по периметру рощи отсутствуют тротуары.

Важно отметить, что для жителей микрорайона это место является единственным зеленым островком. Летом здесь гуляют семьями и занимаются зарядкой на свежем воздухе, зимой — катаются на лыжах.

Активисты очень хотят сохранить рощу и опасаются ее вырубки. Они готовы помогать в ее благоустройстве, но не знают, как это сделать.

"Новые люди" помогают барнаульцам благоустроить березовую рощу
"Новые люди" помогают барнаульцам благоустроить березовую рощу
Фото: региональное отделение партии "Новые люди"

"Тема действительна острая, важная и актуальная. Направим депутатский запрос в профильный комитет, по результатам которого станет понятно, чем мы можем помочь еще", — отметила по итогам встречи депутат БГД Анна Галицкая.

В реготделении "Новых людей" отмечают, что сообщества активистов — один из драйверов развития любого города, села, района. Людям, которые борются за улучшение среды вокруг себя, под силу многое. Но гораздо больше можно сделать, если объединиться!

В этой связи "Городской патруль" приглашает неравнодушных барнаульцев, которые готовы помогать городу, пополнить ряды сообщества.

По всем вопросам можно обратиться к руководителю проекта Сергею Пучкову: +7 903 072-71-14.

Лента новостей