Томенко рассказал о ликвидации последствий урагана в Алтайском крае

Общество, 18:42, 15.07.2023
Последствия урагана в Камне-на-Оби
Последствия урагана в Камне-на-Оби Фото: Предоставлено "Толку"

Губернатор Алтайского края заявил, что держит ситуацию на контроле. В случае необходимости к устранению последствий привлекут краевые службы

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал, что в муниципалитетах устраняют последствия урагана, который обрушился на районы. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

"Из-за сильного урагана в крае пострадали многие наши муниципалитеты. Повалило деревья, есть разрушения в летних кафе и развлекательных комплексах, в отдельных случаях — даже посрывало крыши. К сожалению, есть серьезно пострадавшие люди. Им оказывается необходимая помощь", – сказал губернатор.

По его словам, в настоящее время в районах оценивают ущерб от разгула стихии. Так, в Славгороде придется полностью восстанавливать крышу аграрного техникума. Муниципальные власти уже приступили к уборке поваленных деревьев. При необходимости к работам привлекут краевые службы.

"Держу ситуацию на контроле" – подытожил Томенко.

Ранее сообщалось, что ночью 15 июля в Камне-на-Оби прошел сильный шквалистый ветер. Очевидцы рассказали, что ураган сорвал крыши домов, повалил деревья и рекламные конструкции. Местная жительница показала, как на проводах повисла крыша соседнего дома.

В Яровом и Славгороде также было неспокойно. На пляже пострадали люди, которые отдыхали в кафе.

Весь причал в крови: туристы рассказали, как они спасались от урагана в Яровом

В некоторых районах Алтайского края, в том числе на курорте Яровое, накануне прошел мощный ураган. По словам отдыхающих, из-за разгула стихии пострадало много людей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей