СМИ: погибших на Крымском мосту супругов могут похоронить втайне от их дочери

Общество, 13:06, 19.07.2023
Больница. Лечение
Больница. Лечение Фото: pixabay.com

Предполагается, что из-за новости о гибели родителей девочке может стать хуже. Сейчас она проходит лечение после получения тяжелых травм

Родителей 14-летней девочки, погибших во время теракта на Крымском мосту, планируют похоронить втайне от ребенка. Психологи и врачи против того, чтобы школьнице рассказывали об их смерти, сообщает "Аргументы и Факты".

Отмечается, что известие о смерти родителей может негативно повлиять на лечение девочки. Она также пострадала при теракте на Крымском мосту.

"В том числе из-за этого ее дедушка и бабушка не собираются ехать к внучке в ближайшее время. Говорят, боятся показать эмоции и рассказать о трагедии. <…> Школьнице могут рассказать об этом только после того, как врачи залечат ей многочисленные ссадины и переломы ребер", – сообщает Telegram-канал Mash.

По предварительной информации, за телами погибших уже выехала машина из белгородского Нового Оскола, где проживала семья. Их похоронят на местном кладбище.

Напомним, теракт на Крымском мосту произошел в ночь на 17 июля. Мост атаковали два украинских надводных беспилотника, в результате чего погибли два взрослых человека и пострадал один ребенок.

В результате ЧП на Крымском мосту погибло два человека, один ребенок пострадал

В Минздраве Кубани заявили, что пострадавшую девочку транспортируют санитарной авиацией. Ей окажут необходимую медицинскую помощь

Лента новостей