Комбат "Веги" Парфенов рассказал, почему пропал Суровикин

Общество, 13:49, 19.07.2023
Сергей Суровикин
Сергей Суровикин Фото: пресс-служба минобороны РФ

Комбат заявил, что об исчезновении Суровикина не стоит волноваться. По словам Панферова, генерал "не заставлял его сомневаться"

В Новосибирске комбат батальона "Вега" Андрей Панферов заявил, что генерал армии Сергей Суровикин продолжает службу. По его словам, он сделал тактическую паузу, сообщает Sib.fm.

"Думаю, его просто не показывают. Он занимается служебной деятельностью и скоро появится в едином поле", – сказал Панферов.

Комбат дополнил, что нет необходимости волноваться об исчезновении Суровикина из информационного пространства. Он заявил, что сейчас происходят "события, которые несут изменения в военной стратегии и обстановке", сообщает "МК-Новосибирск".

Панферов подчеркнул, что у него нет сомнений в порядочности грамотного и уверенного в своих силах генерала.

"Возьмет тактическую паузу, все встанет на свои места. Он не позорил нас, не заставлял сомневаться", – уточнил комбат.

Напомним, после военного мятежа ЧВК "Вагнер" о судьбе генерала армии Сергея Суровикина ничего неизвестно, о его местонахождении не сообщают. Свое последнее публичное заявление он сделал 24 июня, после чего пропал из информационного пространства.

Какие подробности стали известны о генералах Суровикине, Попове и Цокове

О местонахождении и судьбе генералов в последнее время появилось множество слухов. Однако официальных комментариев от власти пока нет

Лента новостей