Почему не работает WhatsApp: что известно о глобальном сбое мессенджера

Общество, 9:47, 20.07.2023
WhatsApp
WhatsApp Фото: unsplash.com

Пользователи из нескольких стран заявили о возникших нарушениях в работе мессенджера. При использовании приложения появлялся ряд проблем

В работе мессенджера WhatsApp произошел глобальный сбой. Пользователи из нескольких стран жалуются на работу приложения, сообщает "РИА Новости".

Сбой в работе WhatsApp произошел примерно в 23.21 по мск. Однако сейчас неполадки устранены.

С проблемами в работе мессенджера столкнулись пользователи из России, Великобритании, США, Испании, Аргентины и Нидерландов. Большинство из них жаловались на сбои при отправке сообщений и работу приложения.

Ранее сообщалось, что в работе мессенджера Telegram 24 июня также происходил сбой. Предполагалось, что одной из причин ограничения работы приложения мог стать введенный режим контртеррористической операции.

WhatsApp принадлежит компании Meta*. С помощью приложения можно отправлять и получать сообщения, звонки, фотографии, видео, документы и голосовые сообщения.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Россиян призвали поменять пароли от соцсетей из-за утечки данных

Эксперт дал совет, как сделать пароль надежным и запоминающимся. Он посоветовал воспользоваться несколькими методами и не повторять пароль на разных сайтах

Лента новостей