В Барнауле устанавливают уличное освещение в поселке Ягодном

Общество, 11:39, 22.07.2023

Новая линия наружного освещения обеспечит безопасные условия движения автотранспорта и пешеходов в вечернее и ночное время суток к железнодорожной станции "Ядринцево"

В Барнауле начали устанавливать уличное освещение в пригородном поселке Ягодном, сообщает пресс-центр городской администрации. Работы проводят в рамках проекта поддержки местных инициатив.

Установкой в рамках муниципального контракта занимается подрядчик – компания "Альфа-Энерго".

Протяженность линии освещения на участке по переулку Привокзальному от улицы Центральной до дома №8 составит более 300 метров. После окончания работ её присоединят к уже существующей линии наружного освещения, которая обслуживается за счет средств бюджета Барнаула.

Подрядчик уже приступил к монтажу железобетонных опор. Затем смонтируют провода и светильники. Завершить все работы планируется до середины сентября текущего года.

На эти цели выделили порядка 470 тысяч рублей, в том числе при софинансировании жителей поселка. Участвуя в краевом проекте поддержки местных инициатив, они выбрали для реализации именно этот проект.

Напомним, на протяжении шести лет проект поддержки местных инициатив является реальным инструментом активного участия населения в определении направлений расходования бюджетных средств.

В барнаульском Нагорном парке появился уличный бинокль

С инициативой об установке бинокля на площадке выступила одна из местных предпринимательниц. С этой идеей она обратилась в городскую администрацию

Лента новостей