В Новичихинском районе выявили нарушения при обработке полей пестицидами

Общество, 21:23, 23.07.2023
Обработка полей
Обработка полей Фото: sadovod-agronom.ru

Оказалось, что владелец использовал при обработке полей препарат, который запрещен к применению. Это нарушает российское законодательство

Сотрудники Россельхознадзора выявили нарушение при обработке полей в Новичихинском районе, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Так, в июле этого года специалисты осуществляли надзор за применением пестицидов и агрохимикатов в отношении компании "Факел", которая занимается выращиванием зерновых культур.

Во время проверки оказалось, что компания провела обработку полей гербицидом "Диана", который является недействительным. Это нарушает законы о применении пестицидов и пчеловодстве.

В связи с этим компанию привлекли к административной ответственности. Должностному лицу выдали предостережение об устранении причин и условий способствовавших совершению административного правонарушения.

Ранее в Россельхознадзоре завершили исследование проб с полей, после обработок которых в Кытмановском и Советском районах массово погибли пчелы. Специалисты обнаружили следы веществ, опасных не только для насекомых, но и для человека. При этом они установили нарушения со стороны как аграриев, так и самих пасечников.

Жители Кытмановского района бьют тревогу из-за массовой гибели пчел

Сельчане уверены, что всему виной фермеры, которые обрабатывают поля с нарушениями, используя при этом вредные препараты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей