Командующий "Ленинградского полка" Евгений Вашунин погиб в зоне СВО

Общество, 9:21, 25.07.2023
Свеча
Свеча Фото: pexels.com

Вашунина представили к званию Героя России посмертно. Он погиб от серьезных ранений, которые получил в ходе столкновения с украинскими бойцами

В зоне спецоперации 14 июля погиб командующий "Ленинградского полка" Евгений Вашунин. Во время боя он был отсечен от однополчан и сильно ранен, сообщил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский на официальном сайте органа.

По словам парламентария, Вашунин решил прийти на помощь отряду "Шторм", который оказался в окружении украинских бойцов. Полковник с группой поддержки выдвинулись навстречу окруженному отряду, однако их заметил противник. В ходе столкновения Вашунина ранили и он погиб, несмотря на предпринятые меры самопомощи.

Командира представили к званию Героя России посмертно.

"Его гибель – невосполнимая утрата для всех нас. Вечная память и слава командиру "Ленинградского полка". Благодарность за его подвиг и пример беззаветной любви к Отечеству и своим товарищам навсегда сохранится в наших сердцах", – заключил Бельский.

Ранее сообщалось, что военный корреспондент "РИА Новости" Ростислав Журавлев погиб при обстреле в зоне спецоперации в Запорожской области. Он умер во время эвакуации в госпиталь.

Трое жителей Алтая погибли в ходе спецоперации на Украине

В Республике Алтай прощаются с военнослужащими, погибшими в ходе спецоперации. В регионе скорбят по павшим в боях воинам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей