В Бийске утонувшего 13-летнего мальчика похоронили рядом с сестрой

Общество, 10:23, 25.07.2023
Похороны
Похороны Фото: pixabay.com

Чтобы собрать деньги на похороны подростка, учителям из школы, где он учился, пришлось объявлять сбор. У родителей погибшего средств на церемонию не оказалось

22 июля в Бийске простились с 13-летним школьником, который утонул на реке Бии недалеко от места, где в прошлом году погибла его старшая сестра, сообщает "КП-Барнаул".

По словам местных жителей, мальчика похоронили рядом с сестрой. С подростком пришли попрощаться учителя ребенка, а также его одноклассники и друзья, которые тяжело переживают утрату.

Отмечается, что мать подростка тяжело переживает горе. При этом знакомые семьи рассказывают, что женщина злоупотребляет алкоголем и мало занималась воспитанием детей, однако подросток ее любил и слушался.

Средства на похороны мальчика собрали учителя из школы, где учились погибшие брат с сестрой. Пожертвований оказалось достаточно не только на саму церемонию прощания, но и на памятник. В школе отметили, что он будет общим для погибших детей.

Напомним, что 13-летний школьник ушел погулять вечером 15 июля и пропал без вести. Почти неделю мальчика искали по всему городу, однако 20 июля тело ребенка всплыло на реке Бии.

Утонул, как старшая сестра: что известно о семье погибшего в Бийске подростка

По словам местных жителей, место, где погибли дети, небезопасно. Под водой множество углублений и мели, а покрытое илом дно скользкое

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей