Да будет свет. Проблему уличных фонарей в Барнауле будут решать по спецпрограмме

Общество, 16:12, 25.07.2023
Уличный фонарь
Уличный фонарь Фото: unsplash.com

Глава краевой столицы Вячеслав Франк распорядился разработать профильную программу по развитию в Барнауле уличного освещения

Программа по развитию уличного освещения будет разработана в Барнауле. Соответствующее поручение дал глава города Вячеслав Франк.

"Такая программа нужна городу. Особенно это касается пригородной зоны и частного сектора. Реализация программы на протяжении нескольких лет позволит нам существенно продвинуться в этом направлении. Люди будут знать, что если их улица есть в программе, то освещение на ней появится в понятные сроки", – подчеркнул градоначальник.

Следует отметить, что вопрос с уличным освещением в первую очередь актуален для жителей пригородных поселков и частного сектора.

Произведенные в Алтайском крае фонари осветят город в Крыму

Алтайское предприятие выиграло контракт и поставит три сотни светильников в Евпаторию. Фонари хорошо зарекомендовали себя — в Якутии они работают даже при -60

Об этом, в частности, заявил глава администрации Центрального района Максим Сабына. По его словам, обращения с просьбой установить уличное освещение на той или иной улице поступают в районные администрации регулярно.

Как отметил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев, на сегодняшний день в городе необходимо провести сети уличного освещения протяженностью около 600 километров.

Эти работы ведутся каждый год, но они ограничены выделяемыми лимитами.

В 2020 году в Барнауле было сделано около 6 километров освещения, а в 2021 и 2022 годах – уже более чем по 20 километров. В 2023 году в планах сделать около 12 километров освещения.

Согласно распоряжению главы города руководителям районных администраций необходимо направить свои предложения в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи для формирования соответствующей программы.

Разработать программу по развитию уличного освещения необходимо до конца текущего года.

В Белокурихе обустроят световое оформление курорта за три млн рублей

В городе-курорте установят более 87 прожекторов в двух пока неназванных локациях. Также подрядчику предстоит осуществить и ряд "земляных" работ

Лента новостей