Дожди с грозами вернутся в Алтайский край к концу недели

Общество, 18:13, 25.07.2023
Дождь, погода
Дождь, погода Фото: unsplash.com

Ясная погода и проливные дожди с грозами продолжают чередоваться между собой в регионе. Так, после небольшого затишья в край вновь вернутся осадки

На этой неделе ближе к выходным в Алтайском крае вновь ожидается дождливая погода, сообщает ЦГМС региона.

Днем 26 июля в регионе прогнозируют преимущественно ясную погоду без осадков. Температура воздуха при этом составит +26...+31 градус. Ветер подует западный, 2-7 м/с, местами порывы достигнут 13 м/с.

В Барнауле в среду будет от +26 до +28 градусов. Осадков также не ожидается. Ветер подует западный, 2-7 м/с.

Однако уже ночью 27 июля погода начнет меняться – по западу края пройдут кратковременные дожди и грозы. Днем в регионе также местами ожидаются небольшие дожди с грозами. Столбики термометров покажут +24...+29 градусов. Ветер будет западный, 3-8 м/с, местами с порывами до 15 м/с.

В Барнауле же этот день пройдет преимущественно без осадков. Температура воздуха составит +25...+27 градусов. Ветер подует с запада, 3-8 м/с.

28 июля в Алтайском крае осадков будет уже больше. Ночью в регионе местами прогнозируют небольшие дожди и грозы, а днем, помимо кратковременных осадков, местами ожидаются грозы с сильными дождями.

При этом температура в крае днем будет +24...+29 градусов. Ветер подует северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы увеличатся до 16 м/с.

В Барнауле в начале ночи и начале дня в пятницу ожидаются кратковременные дожди, возможно, с грозами. Днем в городе прогнозируют +25...+27 градусов и северо-западный ветер, 4-9 м/с.

Ранее "Толк" публиковал фото грозы с яркими молниями, которая опустилась ночью на Барнаул.

Июль этого года может стать самым жарким за всю историю наблюдений

По словам экспертов, по всему миру фиксируются рекордные отметки в +40 и +50 градусов Цельсия. Предполагается, что в будущем человечеству придется адаптироваться к еще более сильным волнам тепла

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей