В Бийске бывшее здание детсада стало ночлегом для бездомных и местом для игр

Общество, 10:26, 26.07.2023

Во время перестройки в здание въехала инспекция по делам несовершеннолетних. Местный житель рассказал, что уже тогда там били окна

В Бийске местные жители обеспокоились судьбой заброшенного здания бывшего детского сада в густонаселенном районе. Оно стало ночлегом для людей без определенного места жительства. Кроме того, там играют дети, сообщает "Бийский рабочий".

Детский сад располагался в здании в советское время. По словам жителя Бийска Семена Деваева, здание сменило род деятельности в годы перестройки. В декабре 1997 года оно перешло в ведение полиции.

Деваев вспоминает, что на его глазах в это здание въехала инспекция по делам несовершеннолетних. Уже тогда, когда здание действовало, подростки били в нем окна.

"И буквально, наверное, лет 5-6 больше в этом здании деятельность никакая не ведется. Соответственно это сейчас площадка для детских игр. Ну, поскольку наркоманию уже победили, остаются только поджоги", – добавил житель города.

На данный момент заброшенное здание не принадлежит полиции. В 2020 году его передали в территориальное управление Росимущества.

"Вопрос "Кто должен заниматься зданием и ограничить свободный доступ к нему?" остается открытым", – говорится в публикации.

В Алтайском крае сотрудники МЧС помогли раненому мальчику в заброшенном здании

В селе Новороманово дети играли в заброшенном здании. Один из них получил травму, сотрудники МЧС и врачи оказали ему своевременную помощь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей