Школьница из Рубцовска нарисовала комикс и победила в федеральном экоконкурсе

Общество, 13:56, 27.07.2023
Девочка. Компьютер
Девочка. Компьютер Фото: unsplash.com

Главной наградой стала поездка в Санкт-Петербург, где девочка посетила студию компьютерной анимации и узнала секреты производства мультфильмов

Десятилетняя школьница из Рубцовска Софья Кузнецова победила в конкурсе "Познаем мир с фиксиками". Главной наградой стала поездка в Санкт-Петербург, где девочка посетила студию компьютерной анимации.

Для победительницы подготовили специальную программу. Ей вручили диплом, а после показали закулисье мира анимации. На студии "Петербург" школьница увидела, как создаются любимые мультфильмы и узнала секреты их производства. А завершилась экскурсия эксклюзивным показом новой серии "Фиксиков".

"Для меня победа в проекте "Поколение М" была неожиданностью, а возможность увидеть мир мультипликации изнутри – ценный опыт. Было очень интересно побывать на студии в Санкт-Петербурге и пообщаться с создателями мультфильма, узнать об их работе. Спасибо проекту за такую поездку, я никогда ее не забуду", – поделилась впечатлениями Софья.

Конкурс "Познаем мир с фиксиками" проходил на площадке проекта МТС. В номинации "Лайфхаки" участники рисовали комикс на тему, как заботиться о природе. В своей конкурсной работе Софья напомнила о необходимости бережного отношения к бумаге.

Школьница уже четыре года посещает занятия в центре "Натали", где учится создавать мультфильмы, видеоролики, рисовать и лепить героев. В прошлом году Софья создала YouTube-канал, где размещает свои ролики о жизни девочки Глории и ее питомца. И число подписчиков на канале постоянно растет.

"В Алтайском крае много талантливых ребят, которые стремятся развиваться, учатся новому, в том числе с помощью современных технологий. Школьники из Рубцовска уже не первый год побеждают в нашем совместном конкурсе с фиксиками – это уже стало приятной традицией, которая говорит о высоком уровне развития детского творчества и мультипликации в регионе. В свои десять лет Софья исполнила мечту миллионов ребят из России – побывала "за кулисами" и узнала, как снимают любимые мультики. Надеюсь, что, вернувшись домой с новыми знаниями и впечатлениями, она продолжит развиваться в своем творчестве", – подчеркнул директор МТС в регионе Иннокентий Цой.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей