Психолог прокомментировал гибель мужа певицы Натали после депрессии

Общество, 12:18, 31.07.2023
Натали и Александр Рудин
Натали и Александр Рудин Фото: m.vk.com/nataliru_ru

По предварительной информации, музыкальный продюсер страдал постковидной депрессией и, вероятно, на ее фоне совершил суицид. Такую причину смерти мужа назвала сама артистка

Депрессия могла стать причиной смерти мужа певицы Натали продюсера Александра Рудина. Об этом "Известиям" рассказали психиатр Василий Шуров и психолог Алексей Рощин.

Ранее Натали сообщила СМИ, что к смерти ее мужа привели именно осложнения от перенесенного коронавируса, в том числе длительно продолжающаяся депрессия на этом фоне.

"К сожалению, хронические затяжные заболевания очень часто у пациентов вызывают депрессию. Усиливается отчаяние. Примерно 10-15% таких людей совершают суицид", – заявил Василий Шуров.

Умер продюсер, супруг певицы Натали Александр Рудин

Александр Рудин и Натали прожили в браке 32 года. У них родились трое детей. Артистка тяжело переживает потерю любимого человека

По его словам, усугубить ситуацию могла также недавно произошедшая смерть отца Александра Рудина. Он отметил, что среди мужчин старше 50 лет почти невозможно предотвратить самоубийство.

"Это подростки могут с кем-то поделиться. А взрослые мужчины сразу принимают решение, не желая ни у кого просить помощи", – сказал психиатр.

В свою очередь психолог Алексей Рощин рассказал, что человек может чувствовать себя обузой для близких, если нет положительного прогноза о своей продолжительной болезни.

"Нужна большая любовь со стороны близких, для которых это тоже испытание – иметь дело с серьезно больным", – уверен психолог.

Напомним, ранее стало известно, что тело Александра Рудина нашли на козырьке одного из домов на Беломорской улице в Москве без видимых признаков криминальной смерти. Обстоятельства смерти мужчины устанавливаются правоохранителями.

30 июля супруга Натали, с которой они прожили в браке 32 года и воспитывали троих сыновей, похоронили в их родном Дзержинске Нижегородской области.

Семья певицы Натали рассказала о последней просьбе ее погибшего мужа

Брат Натали назвал просьбу ее мужа одним из завещаний. Он просил ее не оставлять творчество. По словам Антона Миняева, об этом ему рассказала сестра

Лента новостей