В Барнауле продолжается благоустройство парка "Центральный": что уже сделано

Общество, 17:33, 01.08.2023

Подрядная организация ООО "Рустрой" продолжает благоустройство территории городского парка. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

В барнаульском парке отдыха "Центральный" приступили к асфальтированию территории, где зимой будут заливать каток, а также прилегающих пешеходных дорожек. Также рабочие сейчас обустраивают плиточное покрытие на фонтане – ранее к нему подвели необходимые новые инженерные коммуникации, рассказали в пресс-службе городской администрации.

В парке уже выполнено устройство и замена плиточного покрытия, проложен кабель для устройства освещения и видеонаблюдения. Резиновое покрытие сделают в тех местах, где организуют детскую площадку, а также установят малые архитектурные формы. Кроме того, в парке "Центральный" появится более 60 скамеек, 80 урн, в том числе несколько для раздельного сбора мусора, две велопарковки и туалетный модуль.

Согласно проекту в городском парке отдыха планируется установить более 100 светильников и 27 камер видеонаблюдения. Осенью здесь высадят ели, рябины и ивы.

Завершить благоустройство парка подрядчик планирует в начале сентября.

Напомним, в текущем году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" работы по благоустройству ведут в парках "Центральный" и "Юбилейный". Также за счет средств краевого и городского бюджетов продолжается благоустройство парка "Изумрудный".

Стало известно, каким может стать парк им. Ленина в Барнауле

Более полутора тысяч барнаульцев поделились мнением о том, какой может быть концепция благоустройства бывшего парка имени Ленина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей