Могут ли россиянам запретить пользоваться iPhone и кому уже запретили

Общество, 10:01, 02.08.2023
Apple. Айфон
Apple. Айфон Фото: Pixabay

По данным СМИ, сотрудникам российских авиакомпаний на работе запретили пользоваться айфонами. В Госдуме прокомментировали, возможен ли такой запрет для всех россиян

В Госдуме не обсуждают вопрос о запрете пользования iPhone и другой техники Apple, пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна.

Такой комментарий прозвучал на фоне новости о том, что Росавиация ввела запрет на использование сотрудниками iPhone в служебных целях. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в одной из крупных авиакомпаний.

Ограничения также ввели в Государственной корпорации по организации воздушного движения, Администрации гражданских аэропортов, а также в Государственном научно-исследовательском институте гражданской авиации, уточняют "Ведомости".

По словам Хинштейна, Роскомнадзор проверит защищенность iPhone и iPad от слежки.

"Мера необходимая и актуальная. Все-таки безопасность хранения персональных данных, которые уходят на зарубежные серверы Apple, невозможно гарантировать", — отметил депутат.

Что такое Быстрые ответы на угрозы от Apple и как их установить на гаджет

Apple выпустила обновление "Быстрый ответ iOS на угрозы". Благодаря ему на айфоны и айпады важные улучшения будут приходить отдельно от самой ios

Читать tolknews.ru в

Лента новостей