Члены Совфеда проведут свой отпуск на Алтае и Кавказе

Общество, 14:14, 02.08.2023
Совет Федерации
Совет Федерации Фото: council.gov.ru

Решение провести отпуск в России сенаторы озвучили после рекомендации "отдыхать в дружественных странах". Сообщается, что некоторые члены Совфеда хотят побывать в Алтайском крае

Российские сенаторы собираются провести свой отпуск в Алтайском крае, на Кавказе и на черноморском побережье. Председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин заявил, что никто не хочет ехать в Европу и Соединенные Штаты, сообщает "Газета.ru".

Комитет по регламенту рекомендовал сенаторам провести отпуск в России или дружественных странах.

"Мы хотим отдыхать у себя на родине. У нас для этого есть возможности. Я, например, собираюсь отдыхать в Сочи вместе с супругой. Я знаю, что многие мои коллеги едут на Урал, на Алтай, кто-то едет на Кавказ в Кисловодск и так далее", – сказал Карасин.

Сенатор добавил, что отдыхать можно отправиться также в Турцию, так как она не является недружественным государством. Однако, по его словам, большинство из его знакомых собираются отдыхать в России.

Член комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что отправится отдыхать в Подмосковье. Он уверяет, что "ни о какой загранице речи быть не может".

"Кто-то отдыхать поедет на Северный Кавказ, на курорты кавказских Минеральных Вод, кто-то на черноморское побережье Кавказа. Кто-то любит другое, например ходить в тайге, побывать в Алтайском крае. У нас ведь замечательных мест очень много, мы практически свою страну не знаем. Поэтому это отличная рекомендация", – сказал он.

Ранее сообщалось, что актриса Ирина Пегова провела отпуск в горах Алтая. 45-летняя артистка выложила фото из ресторана экокурорта в Чемале и восхитилась местной кухней.

Экстрасенс Марьяна Романова отдохнула и провела магические ритуалы на Алтае

Экстрасенс провела несколько магических ритуалов и прогулялась по алтайским лесам. Женщина не только отдохнула, но и "задобрила духов", по ее словам

Лента новостей