Кто такой сигма-самец, что это за человек и при чем тут сигма-фейс

Общество, 11:49, 03.08.2023
"Американский психопат"
"Американский психопат" Фото: Кадр из фильма

В мем-культуре "волчья" иерархия альфа- и омега-самцов обновилась. Появились сигма-люди, не вписывающиеся в иерархию, самодостаточные и обладающие привлекательностью альф

Новый притягательный герой интернет-пространства – сигма-человек, сигма-самец.

Кто такой сигма-человек, или сигма-самец

Сигмами называют парней вроде главных героев "Джона Уика", "Волка с Уолл-Стрит" или "Американского психопата". Они крутые, одинокие волки, не зависящие от мнения общества, порой – сверхуспешные трудоголики, которые с уважением относятся к окружающим.

По силе харизмы сигма-люди не уступают альфам. Однако они не вписываются в "волчью" иерархию. Они – вне стаи, но могут порой в нее влиться для достижения целей.

Термин "сигма-самец" был предложен американским активистом Теодором Робертом Билом. В 2010 году он опубликовал в своем блоге классическую пирамиду "волчьей" иерархии, добавив туда новый тип мужчин, рассказывает Lenta.Ru.

Что такое сигма-фейс

Это популярный мем, означающий выражение лица, при котором одновременно хмурят брови и надувают губы, выражая одобрение происходящему. Оно списано с Патрика Бэйтмана из "Американского психопата", пишет "Тинькофф Журнал".

Что за мем у мужлан нет прав, откуда он взялся и что означает

Кто такие мужланы и почему у них нет прав: такой вопрос, согласно сервису Google Trends, интересует многих россиян. Популярный мем вырвался из TikTok и покоряет социальные сети

Читать tolknews.ru в

Лента новостей