В Барнауле ко Дню города запустили фотоконкурс #БАРНАУЛУ293

Общество, 14:00, 03.08.2023
Виды Барнаула. Нагорный парк
Виды Барнаула. Нагорный парк Фото: Виталий Барабаш/Толк

Жители Барнаула могут рассказать про свое любимое место в городе и выиграть главный приз. Победителя выберут рандомно среди всех участников

В Барнауле 2 августа запустили фотоконкурс в честь предстоящего Дня города, сообщили в Барнаульской гордуме.

Фотоконкурс ко Дню города
Фотоконкурс ко Дню города
Фото: БГД

Организаторами стали Барнаульская городская Дума и отдел по развитию туризма администрации города Барнаула.

Конкурс стартовал ровно за месяц до даты празднования Дня города, который в этом году состоится в первую субботу осени, 2 сентября. В этом году краевой столице исполнится 293 года. По традиции основные мероприятия пройдут на площади Сахарова. Также праздничные программы ждут жителей каждого района и пригорода. Завершится празднование Дня города фейерверком.

Фотоконкурс пройдет для подписчиков Барнаульской гордумы и отдела по развитию туризма администрации города в соцсети "ВКонтакте".

Чтобы стать участником конкурса, необходимо:

1. Быть подписанным на группу гордумы и группу отдела по развитию туризма администрации города Барнаула в ВК.

2.Сделать репост записи о конкурсе с официальной страницы БГД или отдела по развитию туризма и закрепить ее.

3.Разместить на своей странице фото любимого места в Барнауле и рассказать о нем.

4.Сопроводить пост хэштегом #БАРНАУЛУ293.

Победителя выберут рандомно из участников, которые выполнят все условия. В первую неделю после празднования Дня города он вместе с депутатами городской Думы отправится на эксклюзивную экскурсию по исторической части Барнаула вместе с профессиональным экскурсоводом.

Организаторы сообщили, что для особо креативных участников фотоконкурса будут предусмотрены дополнительные призы. А лучшие фотографии и рассказы о Барнауле будут опубликованы на сайте городской Думы вместе с историями об их авторах.

В день старта конкурса появились уже первые работы. Так, подписчица Светлана разместила на своей странице сразу несколько фотографий и рассказала пользователям соцсети о своем любимом месте краевой столицы – "сердце" Потока – Сквере химиков.

"Сквер химиков – это одно из любимых мест отдыха горожан, расположенное в границах улиц Германа Титова, Эмилии Алексеевой, 80-й Гвардейской дивизии, 5-й Западной. Расположен в микрорайоне Поток у бывшего здания Дворца культуры химиков. Сквер – единственная зеленая зона в микрорайоне Поток с площадками для отдыха и занятий спортом. Жители микрорайона любя называют его сердцем Потока, приходят, чтобы провести время с семьей, позаниматься спортом, отдохнуть от городской суеты", – поделилась теплым рассказом жительница Барнаула.

Участниками конкурсами могут стать все желающие. Для этого необходимо выполнить все условия.

Лента новостей