17-летний чемпион России из клуба "Кузбасс" умер после укуса клеща

Общество, 18:57, 03.08.2023
Евгений Хвалько-младший
Евгений Хвалько-младший Фото: rusbandy.ru

В сезоне 2022/2023 спортсмен принял участие в 30 матчах. На первенстве России среди юниоров его признали лучшим полузащитником

2 августа ушел из жизни хоккеист молодежной команды клуба "Кузбасс" Евгений Хвалько-младший. Об этом сообщили на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Причиной смерти стал энцефалит, вызванный укусом клеща. Врачи несколько недель боролись за жизнь спортсмена, однако спасти его не удалось. Молодой человек скончался от осложнений, которые вызвала болезнь.

Молодой хоккеист подавал надежды как хороший игрок. Последний сезон стал для спортсмена прорывным. В матчах Высшей лиги он набрал 20 очков, а потом со своей командой одержал победу на Первенстве России в Иркутске.

Евгений Хвалько-младший – сын пятикратного чемпиона России по хоккею с мячом Евгения Хвалько. В разные годы он выступал за московское "Динамо", "Енисей" и другие команды. Сейчас экс-спортсмен работает тренером.

Ранее риэлтор из Новосибирска умер от энцефалита после восьми месяцев комы. По словам близких, мужчина всю жизнь боялся укуса клеща, однако привит не был.

Шесть жителей Алтайского края заболели клещевым энцефалитом

В настоящее время наблюдается снижение активности клещей. Однако опасность пострадать от присасывания клеща сохранится в течение всего теплого времени года

Лента новостей