Экс-футболист сборной России Андрей Соломатин отправился на СВО

Общество, 10:42, 08.08.2023
Андрей Соломатин
Андрей Соломатин Фото: inst/@a.solomatin1975 *

Футболист прошел боевое крещение и получил позывной Солома. Он отметил, что еще с октября прошлого года он возил бойцам гуманитарную помощь

Бывший футболист сборной России 47-летний Андрей Соломатин отправился добровольцем на СВО. Он стал членом батальона "Эспаньола", который сформирован из фанатов российских футбольных клубов, сообщает "РИА Новости".

Спортсмен рассказал, что он уже прошел боевое крещение и находится под Артемовском. Ему дали позывной Солома.

"С октября прошлого года я постоянно ездил к ребятам, возил гуманитарную помощь. Сейчас уже подписал контракт. Хочу сказать, что батальон – это не только боевое крыло, будем поддерживать людей еще по-другому. Ребята восприняли мое решение положительно. Мы давно общаемся", – сказал Соломатин.

Андрей Соломатин провел 13 матчей за сборную России с 1998 по 2003 год, забив 1 мяч. На клубном уровне от выступал за москвовские "Торпедо", "Локомотив" и ЦСКА, а также за краснодарскую "Кубань", самарские "Крылья Советов", махачкалинский "Анжи" и украинскую "Оболонь". На чемпионате мира 2002 года он выступал в составе сборной России и выигрывал чемпионат России с ЦСКА.

* Фото: instagram.com, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Алтайские медики отправились в зону проведения спецоперации

В республиканском Минздраве уточнили, что медицинские работники приняли решение добровольно оказывать помощь бойцам в зоне СВО

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей