Кадыров рассказал о смене тактики ведения боя в зоне спецоперации

Общество, 12:54, 08.08.2023
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Кадыров добавил, что за все время СВО в зону боевых действий из Чеченской Республики направили более 27 тысяч бойцов. Из них 13 тысяч – добровольцы

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что российские войска сменили тактику ведения боя в зоне спецоперации. Он рассказал об обновлении материально-технической базы подразделений в своем Telegram-канале.

"Если в самом начале СВО стояла необходимость тяжелой военной техники, то сейчас ситуация противоположная. Это обусловлено сменой тактики и условий ведения боя", – написал Кадыров.

Также он добавил, что на данный момент на передовых позициях в зоне СВО находятся свыше 7 тысяч бойцов из Чеченской республики. Они обеспечены необходимым обмундированием, техникой и вооружением.

"В настоящее время обстановка на передовой стабильная. Наши парни готовы отразить любую атаку врага вне зависимости от количества техники и живой силы", – добавил глава Чечни.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о потерях ВСУ в зоне спецоперации за июль. Российские войска уничтожили 2 227 единиц боевой техники ВСУ. Также Украина потеряла более 20, 8 тысячи военнослужащих.

Герасимов проверил передовой пункт управления войск на Запорожском направлении

Герасимов заслушал доклад о текущей обстановке и характере действий противника. Также ему доложили о выполнении боевых задач на Ореховском направлении

Лента новостей