Ушел из жизни основатель "Алтайских строителей" Сергей Санников

Общество, 11:09, 09.08.2023
Сергей Санников
Сергей Санников Фото: realtai.ru

Сергей Санников был первооткрывателем саморегулирования в строительной отрасли. В 2009 году под его руководством появились "Алтайские строители"

6 августа на 76-м году жизни скончался бывший гендиректор организации "Алтайские строители" Сергей Санников, сообщается на сайте объединения.

Сергей Тимофеевич родился в Пермской области. После службы в армии поступил на заочное отделение Алтайского педагогического института, одновременно работая секретарем комитета комсомола Барнаульского котельного завода.

С 1987 года он работал на должности заместителя председателя Октябрьского райисполкома. С 1992 года по 1994 год был первым заместителем главы администрации Барнаула, затем возглавлял комитет администрации Алтайского края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству. Далее работал в Минрегионразвития Республики Алтай исполняющим обязанности замминистра.

Сергей Санников был первооткрывателем саморегулирования в строительной отрасли. Под его руководством в 2009 году была создана четвертая в России саморегулируемая организация некоммерческое партнерство "Алтайские строители", руководителем которой он избирался восемь лет подряд.

"Неустанный труженик, мудрый руководитель и неравнодушный человек, Сергей Тимофеевич отдавал саморегулированию много сил, консолидируя сотни строительных организаций не только Алтайского края, но и других регионов России для успешной, слаженной работы и преодоления трудностей развития", – отзываются о бывшем гендиректоре в организации.

Прощание с Сергеем Тимофеевичем пройдет 9 августа с 11.30 до 13.00 в Барнауле на ул. Аносова, 8.

Умер известный алтайский онколог Константин Мамонтов

Коллеги вспоминают, что в нем сочетались решительность, настойчивость и упорство вместе с невероятной добротой и отзывчивостью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей