В Барнауле накануне Дня физкультурника наградили представителей спортивной сферы

Общество, 16:54, 09.08.2023

На сегодняшний день более 300 тысяч барнаульцев занимаются физической культурой и спортом. Ежегодно на территории города проходит более 400 физкультурных и спортивных мероприятий

9 августа в администрации Барнаула прошло награждение представителей спортивной сферы. В мероприятии приняли участие замглавы города по социальной политике Александр Артемов, министр спорта Алтайского края Максим Рябцев, председатель комитета по физической культуре и спорту города Петр Кобзаренко, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Всего на мероприятии 73 представителям барнаульского спорта вручили краевые и городские награды.

В частности, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с Днем физкультурника благодарностью главы города Барнаула поощрена Татьяна Савельева, тренер-преподаватель спортивной школы №10.

"Спортивный год начинается в сентябре и в предстоящем сезоне нам предстоит принять участие в первенстве СФО, первенстве города Барнаула, всероссийских соревнованиях – Кубке Урала и других", – рассказывает Татьяна Савельева.

Она также поделилась, что занималась тхэквондо в юношеские годы, участвовала в соревнованиях на уровне Сибирского федерального округа. Сегодня она уже преподает эту дисциплину барнаульским ребятам.

"Здесь собрались лучшие представителей барнаульского спорта по мнению коллег и руководителей. Вы внесли значительный вклад в развитие спорта, а значит, и в развитие нашего любимого города Барнаула", – обратился к гостям Александр Артемов от имени администрации города и главы Барнаула Вячеслава Франка.

Отмечается, что барнаульцы тесно связаны со спортом. Тысячи горожан становятся участниками различных спортивных мероприятий, массовых стартов. В краевой столице проводятся комплексные спартакиады: для студентов, для пенсионеров, для людей с ограниченными возможностями здоровья, корпоративные спартакиады. Все это стало доброй традицией.

Награждение представителей спортивной сферы Барнаула
Награждение представителей спортивной сферы Барнаула
Фото: "Вечерний Барнаул"

"Благодаря поддержке губернатора Алтайского края Виктора Томенко, правительства Алтайского края в нашем городе реализуются проекты федерального уровня. Впервые в рамках концессионных соглашений мы ввели в эксплуатацию спортивный комплекс единоборств в Индустриальном районе. К 1 сентября будет подготовлена и введена в эксплуатацию умная спортивная площадка стоимостью более 50 млн рублей. В ее финансировании участвуют федеральный, краевой и городской бюджеты. В рамках реализации городских программ в этом году у нас появится 46 новых спортивных дворовых площадок, 8 школьных стадионов приобретут новый облик", – отметил Александр Артемов, подчеркнув, что главная задача городских властей сегодня – это развитие спортивной инфраструктуры.

Максим Рябцев также поприветствовал собравшихся в зале гостей и поздравил с наступающим Днем физкультурника:

"Каждый из вас внес вклад в развитие физической культуры в городе Барнауле, Алтайском крае. Этот праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто ежедневно выходит на зарядку, кто воспитывает наших детей, помогает развиваться детям в спортивном направлении, прививает правильные ценности и жизненные ориентиры. С праздником!"

К теплым пожеланиям присоединился Петр Кобзаренко. Он поблагодарил руководителей и работников спортивной отрасли за неравнодушие, популяризацию спорта среди населения и воспитание выдающихся спортсменов.

В ходе награждения барнаульские артисты подарили гостям яркие музыкальные номера и праздничное настроение.

Алтайская спортсменка стала чемпионкой страны в барьерном спринте

Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Клевцова установила личный рекорд и впервые в карьере стала чемпионкой России

Лента новостей