На Алтае закрыли детский лагерь после массового отравления

Общество, 9:06, 16.08.2023
ДОЛ "Горный орленок"
ДОЛ "Горный орленок" Фото: 2Гис

После выявленных нарушений прокуратура вынесла представление в адрес правительства региона, которое сейчас находится на рассмотрении

В детском лагере "Горный орленок" в Шебалинском районе Республики Алтай, где отравились дети, нашли множественные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В итоге у более 90 воспитанников диагностировали кишечное заболевание иерсиниоз. Заболевание приобрело массовый характер, так как администрация лагеря не спешила информировать уполномоченные органы о симптомах, которые появились у детей и сотрудников учреждения.

1 августа лагерь закрыли на 90 суток, а детей отправили домой.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Расследование дела контролирует прокуратура региона.

Из-за выявленных нарушений в лагерях региона в адрес правительства республики прокурор внесла представление, которое сейчас находится на рассмотрении. Ведомство контролирует устранение нарушений.

Ранее сообщалось, что с 26 по 29 июля в детском лагере "Горный орленок" зафиксировали 69 случаев заражения с обнаружением инфекции, в том числе у 67 детей. Возбуждено уголовное дело.

На Алтае нашли санитарные нарушения в детских лагерях

Ответственных за содержание детей в летних лагерях привлекли к ответственности. Им выписали штраф и вынесли представление

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей