В Барнауле пенсионер живет в заваленной мусором квартире

Общество, 10:38, 16.08.2023

Мужчина не может себя самостоятельно обслуживать, а в его квартире нет даже воды. В Минсоцзащиты пообещали помочь дедушке

В Барнауле 81-летний пенсионер живет в квартире, заваленной мусором, сообщает "Инцидент Барнаул" в Teleram.

Жители дома на улице 80-ой Гвардейской Дивизии, 4а, к. 1 рассказали, что мужчина никогда не доставлял им неудобств. 30 июля случилось ЧП с водопроводом, и его квартиру пришлось вскрыть.

"То, что увидели жители дома, представители полиции и сотрудники ЖЭК Петровское вызвало шок. Дедушку откопали (в прямом смысле этого слова), он был живой", – рассказала жительница дома.

Мужчину увезли на скорой, однако вскоре на такси его отправили домой. Пенсионер с трудом добрался до своей квартиры. Оказалось, что он страдает энцефалопатией и нейропатией нижних конечностей. Родственников у него нет.

Жители дома пытаются за ним ухаживать, так как он не может даже самостоятельно ходить в туалет. Ко всему прочему в его квартире отсутствует вода. Сам мужчина жалуется на головные боли, боли в ногах и желудке.

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина поручила выехать на место мобильной бригаде социальной службы, изучить ситуацию и оказать необходимое социальное сопровождение, пишет "Амител".

Ранее в Подмосковье нашли детей в заваленной мусором квартире.

Работники свалки нашли мертвого младенца среди мусора

В одну из рабочих смен сотрудники полигона обнаружили в пластиковом пакете тело младенца и сразу вызвали на место полицейских и медиков

Лента новостей