Кадыров раскритиковал нововведения на чеченских свадьбах

Общество, 11:05, 17.08.2023
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: screen-ad.ru

Кадыров заявил, что в Чечне при организации свадеб нужно уделять внимание национальным обычаям. В регионе проводятся культурно-развлекательные мероприятия, где рассказывают про чеченский менталитет

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал изменения в организации свадеб в регионе. По его словам, в республике удалось искоренить ненормальные явления, включая воровство невесты, написал он в своем Telegram-канале.

Кадыров заявил, что за последние годы обстановка вокруг свадеб изменилась. Он назвал нововведения в обществе абсурдными и противоречащими религии и обычаям.

"Я обратил внимание присутствующих, что какие-либо нововведения в нашем обществе категорически недопустимы. Поручил представителям духовенства разработать комплекс мер, способствующих разрешению этой проблемы. Органы власти в свою очередь будут следить за соблюдением предписанных правил", – говорится в сообщении.

Глава республики отметил, что государство будет помогать нуждающимся в организации свадеб. По его словам, необходимо всячески способствовать образованию семей.

Аналитики рассказали, во сколько обойдутся сборы невесты и жениха в Барнауле

Все знают, что свадьба – это мероприятие не из дешевых. Жениху и невесте приходится тратиться не только на свой образ, но и на организацию

Лента новостей