В России ветеранам СВО предложили начислять выплаты автоматически

Общество, 14:39, 17.08.2023
Армия России
Армия России Фото: Минобороны РФ/vk.com/mil

В Соцфонде уточнили, что ежемесячную выплату станут начислять на банковские счета военнослужащих, сведения о которых есть у ведомства

В Минтруде РФ предложили ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий, которые участвуют в спецоперации, выдавать без заявления. Документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов.

По словам авторов инициативы, все необходимые данные для назначения поддержки сотрудники Соцфонда будут получать самостоятельно, через взаимодействия с другими ведомствами.

"Это позволит ветеранам боевых действий, у которых нет возможности своевременно обратиться с заявлением за выплатами, получать деньги со дня получения этого статуса", – отметили в министерстве.

В настоящий момент для назначения выплаты необходимо подать заявление онлайн через портал "Госуслуги" либо лично в отделении Соцфонда или в МФЦ. Также заявление можно отправить "Почтой России".

Ранее в Госдуме предложили увеличить размер единого пособия на детей. По словам депутата Светланы Бессараб, размер пособий должен позволить семье преодолеть черту бедности.

Каким россиянам положена повышенная выплата к пенсии в сентябре

С 1 сентября некоторым российским пенсионерам сделают прибавку на федеральном и региональном уровнях. У кого-то вырастут ежемесячные доходы, а кто-то получит разовую выплату

Лента новостей