Житель Тольятти может сесть в тюрьму на два года за продажу краденных кроссовок

Общество, 21:16, 17.08.2023
Кроссовки. Обувь
Кроссовки. Обувь Фото: pexels.com

Мужчину, похитившего кроссовки, установили по кадрам с камер видеонаблюдения. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о краже

В Самарской области житель Тольятти украл кроссовки из спортивного магазина в местом ТЦ и продал их в Интернете. Мужчина выложил похищенную обувь на сайте бесплатных объявлений, где ее купили за 3 тысячи рублей, сообщает Sovainfo.ru.

Сотрудники обнаружили пропажу во время инвентаризации, ущерб составил более 5 тысяч рублей. Кража попала на камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что кроссовки украл 41-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

Подозреваемого задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции, где он признался в краже. Деньги, полученные от продажи обуви, он потратил на личные нужды.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о краже. Ему грозит лишение свободы до двух лет. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее сообщалось, что житель Самары украл два велосипеда с лестничных площадок жилых домов и сдавал их в аренду. Правоохранители выяснили, что ранее он был судим за кражи, грабеж и незаконный оборот наркотиков.

В Самарской области женщина похитила у незнакомцев ноутбук и стиральный порошок

Правоохранители задержали подозреваемую. При ней оказались похищенные вещи, которые вернули владелице. Женщине предъявили обвинение по статье о краже

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей