Россиянам рассказали, как сэкономить на ЖКУ после отпуска

Общество, 17:57, 18.08.2023
Квитанция, коммунальные услуги, ЖКХ
Квитанция, коммунальные услуги, ЖКХ Фото: "Толк"

По словам эксперта, большинство жилищных услуг нужно оплачивать вне зависимости от того, живет человек в квартире или нет, однако есть исключение, когда сделать перерасчет сделать можно

В России житель многоэтажки может потребовать перерасчет платы за вывоз мусора, если он долгое время отсутствовал, заявил юрист Константин Крохин в интервью радио Sputnik.

"Если граждане уезжают на отдых на дачу, на море, то могут подать заявление на перерасчет платы за вывоз твердых коммунальных отходов", – отметил он.

Специалист отметил, что перерасчет возможен, если жильца не было дома более пяти рабочих дней, но не более шести месяцев.

"Соответствующее заявление нужно подать в управляющую компанию не позднее чем через месяц после возвращения", – уточнил юрист.

При этом, по его словам, нужно быть готовыми к тому, что в управляющей компании попросят предоставить документы, которые подтвердят отсутствие, например турпутевку или билет на самолет.

Ранее стало известно, что жителям барнаульской пятиэтажки пришли непомерные счета за электроэнергию СОИ. По их словам, плата за электричество от общедомового имущества значительно превысила плату за электричество в собственных квартирах.

Как барнаульцам получить компенсацию расходов на оплату услуг ЖКХ

Рассказываем, как жителям столицы Алтайского края возместить затраты на оплату коммуналки и какие для этого нужны документы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей