Следователи установили причастных к смертельной экскурсии по коллекторам Москвы

Общество, 12:44, 22.08.2023
ГСУ СК России по Москве
ГСУ СК России по Москве Фото: sledcom.ru

Организаторы уверяли участников экскурсии, что она безопасна. Отмечается, что проникновение в подземные сооружения были незаконны

В Москве в незаконной экскурсии по подземной реке Неглинке погибли четыре человека, включая несовершеннолетнюю девушку. Судьба остальных людей неизвестна. Следователи нашли трех людей, которые причастны к организации экскурсии, сообщает пресс-служба СК России.

По данным следствия, тур для семи человек организовали 20 августа. Также с ними был гид-диггер.

"Организаторы уверяли граждан, приобретающих экскурсии, в безопасности услуги, в то время как незаконно проникали в подземные сооружения. В таких подземных сооружениях имеют право находиться исключительно сотрудники специальных служб города", – отмечают в СК.

Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". Ряд людей, причастных к трагедии, объявили в розыск. Фигурантам грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в Москве-реке 20 августа нашли тела двух людей, которые участвовали в экскурсии по подземным объектам столицы. В этот день в Москве шел сильный ливень. Вода в подземных коммуникациях поднялась, и шансов на спасение у диггеров не было.

В Алтайском крае в пруду нашли тело 43-летней женщины

Страшную находку обнаружили в безымянном пруду Троицкого района. Сотрудники МЧС еще раз призвали купаться только в разрешенных местах и не отпускать детей одних к водоемам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей