Жители поселка Мирный в Алтайском крае восхитились ремонтом сельского ДК

Общество, 12:30, 22.08.2023

В 2023 году из федерального бюджета регион получил 23 млн рублей на текущий ремонт домов культуры в шести населенных пунктах

В Доме культуры поселка Мирный Родинского района 18 августа состоялось открытие зрительного зала после ремонта, сообщили в пресс-службе алтайского отделения партии "Единая Россия".

Ремонт шел в рамках реализации партийного проекта "Культура малой родины". На празднике побывали заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" Наталья Кувшинова, депутаты-единороссы краевого Заксобрания Сергей Серов и Алексей Кривенко, региональный координатор "Женского движения Единой России" Кристина Юстус.

В этом году из федерального бюджета Алтайский край получил 23 млн рублей на текущий ремонт домов культуры в шести населенных пунктах, где проживают до 50 тысяч человек, рассказала Наталья Кувшинова.

Дополнительно из краевого бюджета власти направили 20 млн рублей на текущий ремонт домов культуры еще в четырех селах, среди них мирненский ДК.

"Партпроект "Культура малой родины" впервые получил поддержку правительства Алтайского края благодаря востребованности среди сельских жителей", – подчеркнула Кувшинова.

Отметим, что вместе со зрительным залом отремонтировали инженерные коммуникации. Всего на обновление Дома культуры в поселке Мирный выделили 9 млн рублей.

Открытие ДК в Родинском районе
Открытие ДК в Родинском районе
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

На открытии отремонтированного зала перед жителями поселка и гостями выступили участники художественной самодеятельности.

"На этой сцене я с шести лет, это часть моей жизни. Я знаю каждый уголочек в этом Доме культуры, знаю, каким он был. Сейчас он такой новый, такой красивый. Это такой подарок малым селам! Кто и когда думал, что у нас будет такой ремонт? Мы даже не мечтали, а мечты сбываются!" – поделилась эмоциями Марина Перепечина.

Ремонт Дома культуры будет способствовать развитию творческого потенциала жителей поселка, считает Сергей Серов. Единороссы будут помогать местным властям с дальнейшим ремонтом здания, добавил Алексей Кривенко.

Модернизация домов культуры в малых селах и городах – один из важнейших пунктов народной программы "Единой России".

Лента новостей