В Алтайском крае 13-летняя девочка заявила о домогательствах со стороны отчима

Общество, 13:44, 24.08.2023
Грусть. Печаль. Слезы. Ребенок
Грусть. Печаль. Слезы. Ребенок Фото: pixabay.com

Девочка долгое время скрывала от всех приставания со стороны сожителя матери. Однако оказавшись в больнице, открылась постороннему человеку

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Алтайского края за домогательства в отношении падчерицы, сообщает "КП на Алтае".

По данным издания, в июле этого года 13-летняя девочка из алтайского села попала в больницу Барнаула с декомпенсацией сахарного диабета. Мама девочки попросила подругу, которая проживает в городе, навещать дочь.

"Я пришла к ней в больницу. Смотрю, что она общается как-то странно. У меня у самой есть дети, и трудно не заметить, что с ребенком что-то не так. Мимика меняется, поведение. Волосы у нее были полностью сострижены, под машинку, хотя я помню, что она отращивала волосы. Подумала сперва, что переходный возраст, и не стала лезть в душу, спросила: "Как дела?" А она сжалась в углу, молчит, ничего не отвечает", – говорит девушка.

Оказалось, что домогательства длились как минимум год. Как призналась девочка, отчим трогал ее, целовал и угрожал убийством, если кому-то расскажет об этом.

В итоге подруга мамы рассказала о ситуации лечащему врачу ребенка. После этого в историю вмешались правоохранительные органы и уполномоченный по правам ребенка. Девочка категорически отказывалась возвращаться после выписки в семью, и было принято решение о помещении ее в центр временного содержания.

По данным издания, отчим был судим. Причем последняя его судимость связана с тяжким преступлением. У него не было постоянного места работы.

Сама мать заверила, что у девочки всего лишь переходный возраст, и "никаких домогательств не было".

На этой неделе девочку навестила уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева. После выписки из стационара с согласия матери она временно будет находиться в детском учреждении на период следственных действий.

Сейчас с девочкой работает психолог.

Ранее сообщалось, что жителя Алтайского края судят за домогательства в отношении девочки на остановке.

15-летняя россиянка выпрыгнула из окна четвертого этажа, спасаясь от педофила

Девочка рассказала, что все произошло в квартире мужчины. Он начал к ней приставать, и она решилась прыгнуть с высоты, чтобы избежать насилия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей